尊皇娱乐

<form id="ashdvbjha"></form>

<address id="ashdvbjha"><listing id="ashdvbjha"><meter id="ashdvbjha"></meter></listing></address>

        <em id="ashdvbjha"></em>

        <form id="ashdvbjha"></form>

          
          

              MENU
              師資隊伍

              尊皇娱乐教学建设项目及获奖

              序號
              實驗教學示範中心
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              電工電子實驗教學中心
              教育部
              2007
              李洪祚
              國家級
              2
              機械工程實驗教學中心
              教育部
              2008
              曹國華
              國家級
              3
              光電工程實驗教學中心
              教育部
              2009
              邸旭
              國家級
              4
              計算機實驗教學中心
              吉林省教育廳
              2009
              楊華民
              省級
                         
              序號
              人才培養模式创新实验区
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              王大珩科学技术學院
              教育部
              2007
              李延忠
              國家級
              2
              机械工程“教学、科研、生产”创新型人才培養模式实验区
              教育部
              2009
              曹國華
              國家級
                         
              序號
              大學生文化素质教育基地
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              尊皇娱乐等8所学校(联合)
              教育部
              2006
              教務處
              國家級
              2
              尊皇娱乐等2所学校(联合)
              省教育廳
              2006
              教務處
              吉林省
                         
              序號
              大學生创新实践示范基地
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              電子技術創新實踐基地
              吉林省教育廳
              2007
              李洪祚
              省級
              2
              機械工程創新實踐基地
              吉林省教育廳
              2007
              曹國華
              省級
                         
              序號
              大學生创新型实验计划项目
              批准單位
              批准時間
              項目數
              備注
              1
              大學生创新性实验计划
              教育部
              2008
              20
              國家級
              2
              大學生创新性实验计划
              教育部
              2009
              50
              國家級
              3
              大學生创新性实验计划
              教育部
              2010
              45
              國家級
                         
              序號
              教學團隊
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              机械制造技术课程教學團隊
              教育部
              2009
              張樹仁
              國家級
              2
              光電信息工程专业教學團隊
              教育部
              2010
              姜會林
              國家級
              3
              光電子技術科學专业教學團隊
              省教育廳
              2007
              石曉光
              省級
              4
              光学教學團隊
              省教育廳
              2008
              王文生
              省級
              5
              電工電子實驗教學中心教學團隊
              省教育廳
              2010
              李洪祚
              省級
                         
              序號
              特色專業
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              光信息科學與技術
              教育部
              2007
              孔 梅
              國家級
              2
              計算機科學與技術
              教育部
              2009
              楊華民
              國家級
              3
              光電信息工程
              教育部
              2009
              付躍剛
              國家級
              4
              機械設計制造及其自動化
              教育部
              2009
              劉薇娜
              國家級
              5
              光電子技術科學
              教育部
              2010
              石曉光
              國家級
              6
              無機非金屬材料工程
              教育部
              2010
              張希豔
              國家級
              7
              測控技術與儀器
              教育部
              2010
              徐熙平
              國家級
              8
              通信工程
              省教育廳
              2007
              韓太林
              吉林省
                         
              序號
              教學成果奖
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研讨與實踐
              教育部
              2009
              于化東
              國家級
              2
              構建數字化設計制造技術教學平台的研讨與實踐
              教育部
              2009
              張樹仁
              國家級
              3
              加強科學治理、提高教學質量
              省教育廳
              1989
              鄧必鑫
              省級
              4
              研讨生能力的綜合培養和學科建設
              省教育廳
              1989
              沈  柯
              省級
              5
              學導式教學法
              省教育廳
              1989
              韓樹東
              省級
              6
              “發現式”教學法研讨及應用
              省教育廳
              1989
              張子薦
              省級
              7
              深化教改、開創大學英語教學新局面
              省教育廳
              1989
              嚴福俊
              省級
              8
              工科數學課高質量教學系統的建立和實現
              省教育廳
              1989
              李懋和
              省級
              9
              高校教務綜合治理規範化和現代化手段運用的研讨
              省教育廳
              1993
              張銘欽
              省級
              10
              算法語言課的課程建設與改革
              省教育廳
              1993
              邢滿堂
              省級
              11
              中國革命史教學規範化的研讨
              省教育廳
              1993
              王子夜
              省級
              12
              學生学习能力与应用知识能力的培养
              省教育廳
              1993
              劉景生
              省級
              13
              實現高效率高質量教學的根本途徑
              省教育廳
              1993
              陳愛民
              省級
              14
              機械設計課最優化教學
              省教育廳
              1993
              李占國
              省級
              15
              吉林省高校實施機械原理課程CAI的研讨與實踐
              省教育廳
              1997
              潘毓學
              省級
              16
              高校計算機基礎教學模式研讨與實踐
              省教育廳
              1997
              白寶興
              省級
              17
              光電子技術專業教材建設與研讨
              省教育廳
              1997
              馮克誠
              省級
              18
              工科數學課程建設
              省教育廳
              1997
              趙鳴霖
              省級
              19
              經濟類專業設置與建設的研讨
              省教育廳
              1997
              王樹文
              省級
              20
              中國革命史標准化考試的探索
              省教育廳
              1997
              朱恩沛
              省級
              21
              機電控制綜合實驗系統(1)、(2)的研制
              省教育廳
              1997
              曹國華
              省級
              22
              教務綜合治理系統的研制與應用
              省教育廳
              2001
              趙建平
              省級
              23
              高校計算機等級考試測試軟件系統的研制與應用
              省教育廳
              2001
              李  莉
              省級
              24
              教學質量監控體系及監控系統研讨與實踐
              省教育廳
              2001
              何桂雲
              省級
              25
              多媒體在外語教學中應用的研讨與實踐
              省教育廳
              2001
              王麗榮
              省級
              26
              工科大學生数学素质培养的研讨与实践
              省教育廳
              2001
              李延忠
              省級
              27
              光電綜合實驗教學系統的研讨與實踐
              省教育廳
              2001
              張海成
              省級
              28
              自動控制防真實驗系統的研讨與實踐
              省教育廳
              2001
              胡  贞
              省級
              29
              高校教務治理改革與現代化治理手段的研讨與實踐
              省教育廳
              2005
              徐洪吉
              省級
              30
              機械工程訓練創新基地建設研讨與實踐
              省教育廳
              2005
              劉薇娜
              省級
              31
              現代遠程教育網絡考試理論的研讨與應用
              省教育廳
              2005
              李  莉
              省級
              32
              教學軟件選題與制作的研讨與實踐
              省教育廳
              2005
              李  平
              省級
              33
              電路、信號與系統課程教學體系的研讨與實踐
              省教育廳
              2005
              胡  贞
              省級
              34
              发挥国防特色專業优势,培养军地两用人才的研讨与实践
              省教育廳
              2005
              石曉光
              省級
              35
              高職高專教育模式的研讨與實踐
              省教育廳
              2005
              姚  竭
              省級
              36
              高校外語教學中英語學習策略培訓的研讨與實踐
              省教育廳
              2005
              徐朝晖
              省級
              37
              会计类课程运用案例教学法培养學生创新思维和创新能力的研讨与实践
              省教育廳
              2005
              陳淑萍
              省級
              38
              地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              于化東
              省級
              39
              中央和地方共建高校做好兩服務,培養高素質創新應用型人才的研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              姜會林
              省級
              40
              構建數字化設計制造技術教學平台的研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              張樹仁
              省級
              41
              光學系列課程建設的探索研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              王文生
              省級
              42
              電工電子實驗教學中心教学模式的创新与实践
              省教育廳
              2009
              李洪祚
              省級
              43
              “民法學”課程案例教學法的研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              劉淑波
              省級
              44
              工科數學教育中的創造性素質的研讨與評價
              省教育廳
              2009
              馬文聯
              省級
              45
              無機非金屬材料工程特色專業新课程体系建设与实践
              省教育廳
              2009
              張希豔
              省級
              46
              “無機化學實驗”課程教學改革研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              董相廷
              省級
              47
              能力導向的治理學課程教學模式設計與實踐
              省教育廳
              2009
              康  晶
              省級
              48
              創建適應新需求下的實踐教學模式培養機械創新人才研讨與實踐
              省教育廳
              2009
              劉薇娜
              省級
              49
              微生物學實驗教學的改革與實踐
              省教育廳
              2009
              李景梅
              省級
                         
              序號
              雙語示範課
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              應用光學
              教育部
              2008
              王文生
              國家級
              2
              工程材料
              教育部
              2009
              黃根哲
              國家級
                         
              序號
              精品課
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              紅外物理
              教育部
              2006
              石曉光
              國家級
              2
              應用光學
              教育部
              2007
              王文生
              國家級
              3
              機械制造技術基礎
              教育部
              2008
              張樹仁
              國家級
              4
              材料現代分析與測試技術
              教育部
              2010
              張希豔
              國家級
              5
              C語言程序設計
              省教育廳
              2004
              李 平
              省級
              6
              激光原理
              省教育廳
              2005
              林景全
              省級
              7
              互換性與測量技術基礎
              省教育廳
              2005
              馮進良
              省級
              8
              電工學與電子技術
              省教育廳
              2005
              李洪祚
              省級
              9
              信號與系統
              省教育廳
              2005
              王春陽
              省級
              10
              電子線路
              省教育廳
              2006
              楊曉慧
              省級
              11
              計算機組成原理
              省教育廳
              2007
              楊華民
              省級
              12
              中國現當代文學史
              省教育廳
              2007
              蔣於緝
              省級
              13
              電工學與電子技術实验
              省教育廳
              2009
              韓太林
              省級
              14
              數據庫原理與應用
              省教育廳
              2009
              趙建平
              省級
              15
              民法
              省教育廳
              2009
              劉淑波
              省級
              16
              馬克思主義基本原理
              省教育廳
              2009
              呂秀峰
              省級
              17
              高等數學
              省教育廳
              2010
              馬文聯
              省級
              18
              工程材料
              省教育廳
              2010
              黃根哲
              省級
              19
              治理學
              省教育廳
              2010
              康  晶
              省級
                         
              序號
              優秀課
              批准單位
              批准時間
              負責人
              備注
              1
              紅外物理
              省教育廳
              2005
              石曉光
              省級
              2
              應用光學
              省教育廳
              2005
              王文生
              省級
              3
              激光原理
              省教育廳
              2005
              林景全
              省級
              4
              高等數學
              省教育廳
              2005
              馬文聯
              省級
              5
              量子力學
              省教育廳
              2005
              孔梅
              省級
              6
              大學物理
              省教育廳
              2005
              孫秀平
              省級
              7
              互換性與測量技術基礎
              省教育廳
              2005
              馮進良
              省級
              8
              機械原理
              省教育廳
              2005
              武秀東
              省級
              9
              單片機原理及應用
              省教育廳
              2005
              曹國華
              省級
              10
              電工學與電子技術
              省教育廳
              2005
              李洪祚
              省級
              11
              信號與系統
              省教育廳
              2005
              王春陽
              省級
              12
              電子線路
              省教育廳
              2005
              楊曉慧
              省級
              13
              電路分析
              省教育廳
              2005
              許紅梅
              省級
              14
              C語言程序設計
              省教育廳
              2005
              李平
              省級
              15
              計算機應用基礎
              省教育廳
              2005
              孫爽滋
              省級
              16
              計算機組成原理
              省教育廳
              2005
              楊華民
              省級
              17
              數據結構
              省教育廳
              2005
              崔廣才
              省級
              18
              物理化學
              省教育廳
              2005
              何興權
              省級
              19
              市場營銷學
              省教育廳
              2005
              戴秀英
              省級
              20
              大學英語
              省教育廳
              2005
              王麗榮
              省級
              21
              高級英語
              省教育廳
              2005
              徐朝晖
              省級
              22
              中國現當代文學史
              省教育廳
              2005
              蔣於緝
              省級
              23
              馬克思主義基本原理
              省教育廳
              2005
              呂秀峰
              省級
              24
              毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論
              省教育廳
              2005
              王建新
              省級
              25
              大學體育
              省教育廳
              2005
              戶樹清
              省級
              26
              無機化學
              省教育廳
              2006
              董相廷
              省級
              27
              生物化學
              省教育廳
              2006
              于源華
              省級
              28
              民法
              省教育廳
              2006
              劉淑波
              省級
              29
              線性代數
              省教育廳
              2006
              成麗波
              省級
              30
              電動力學
              省教育廳
              2006
              盧俊
              省級
              31
              工程力學
              省教育廳
              2006
              趙永成
              省級
              32
              綜合英語
              省教育廳
              2006
              王鐵琳
              省級
              33
              工程制圖
              省教育廳
              2007
              李玉菊
              省級
              34
              自動控制原理
              省教育廳
              2007
              柏逢明
              省級
              35
              數據庫原理與應用
              省教育廳
              2007
              趙建平
              省級
              36
              國際貿易實務
              省教育廳
              2007
              馮英娟
              省級
              37
              攀岩
              省教育廳
              2007
              戶樹清
              省級
              38
              材料現代分析與測試技術
              省教育廳
              2007
              張希豔
              省級
              39
              機械制造技術基礎
              省教育廳
              2008
              張樹仁
              省級
              40
              數字電路
              省教育廳
              2008
              劉樹昌
              省級
              41
              概率論與數理統計
              省教育廳
              2008
              李延忠
              省級
              42
              工程材料
              省教育廳
              2008
              黃根哲
              省級
              43
              機械設計
              省教育廳
              2008
              王淑坤
              省級
              44
              數字信號處理
              省教育廳
              2008
              韓太林
              省級
              45
              彙編語言
              省教育廳
              2008
              尹大力
              省級
              46
              生理學
              省教育廳
              2008
              毛亞傑
              省級
              47
              法理學
              省教育廳
              2008
              赫然
              省級
              48
              电路、信號與系統实验
              省教育廳
              2009
              陳殿仁
              省級
              49
              軟件工程
              省教育廳
              2009
              李岩芳
              省級
              50
              治理會計
              省教育廳
              2009
              齊殿偉
              省級
              51
              傳媒學概論
              省教育廳
              2009
              馬連湘
              省級
              52
              現代漢語
              省教育廳
              2009
              李宏偉
              省級
              53
              勞動與社會保障法
              省教育廳
              2009
              關鳳榮
              省級
              54
              思想道德修養與法律基礎
              省教育廳
              2009
              劉豔華
              省級
              55
              誤差理論與數據處理
              省教育廳
              2010
              王春豔
              省級
              56
              激光原理及應用
              省教育廳
              2010
              楊進華
              省級
              57
              儀器零件設計
              省教育廳
              2010
              田明
              省級
              58
              電工學與電子技術实验
              省教育廳
              2010
              韓太林
              省級
              59
              操作系統
              省教育廳
              2010
              王豔春
              省級
              60
              治理學
              省教育廳
              2010
              康晶
              省級
              61
              知識産權法
              省教育廳
              2010
              鄒曉紅
              省級
              教學成果材料由教務處提供,数据截止到2010年12月31日
               
              娱乐平台介绍 什么是彩票 彩票种类 全球大盘彩票 全国彩票玩法 棋牌游戏介绍 捕鱼游戏技巧 街机游戏介绍 老虎机介绍